Лоян это небольшой провинциальный городок. Хотя что такое небольшой городок по меркам Китая? Если верить Википедии, то там живет 6,544 млн. человек.

bei153

Лоян когда-то был древней столицей, но потом его разрушили и восстановил уже коммунисты.

loyan005

Если до посещения Лояна мне он представлялся какой-то деревней, то погуляв по центру, я поняла как заблуждалась. Туризм здесь развит не так сильно как в Сиане, например, но при этом и цены на всевозможные товары, еду и жилье ниже. В центре есть большие магазины и бутики, фастфуд типа KFC и рестораны. В принципе, очень неплохой город.

loy022

Напрмер, гуляя по центру мы наткнулись на картины какого-то местного хужожника.

loy023

На мой взгляд картины очень красивые.

loy024

И несомненным плюсом Лояна для нас стало такси – тут таксисты с радостью останавливались и готовы были везти нас куда угодно по таксометру даже в Шаолинь, который в пару часов езды от Лояна.
Символ города – пион, и он повсюду. Даже на фонарных столбах.

loy025

Понравилась издалека телевизионная башня с вращающейся сферой и вечерней подсветкой. К сожалению, ближе до нее так и не дошли.

loian003

Еще один плюс провинциального города – это люди, они не так заморочены на повседневных делах и поэтому как-то больше радуются чем в больших городах.

bei159

Часто можно увидеть как местные сидят по вечерам в кругу и играют в настольные игры или танцуют парами в центре города.

loyan004

loy020

В итоге к рассказу про Лоян хочу добавить небольшое видео про лифт в хостеле:

Самый прикол, что мы уехали на второй этаж, а там за дверями лифта оказалась кирпичная стена. Вот такой пугающий у нас был хостел. Но номера вполне приличные.

comments powered by HyperComments
Yuliya
2014-11-03 14:43:50
Интересный у вас блог) Давно есть идея путешествия по Китаю. Подскажите пожалуйста по ценам. Вобщем жилье+еда на много дороже чем Тай-Малайзия?
Travelmom
2014-11-03 23:33:52
Мы в Китае были три года назад. В целом цены выше чем в Тае и Малайзии. Но если питаться в местных кафешках и жить в недорогих местах, то не катастрофично.
Yuliya
2014-11-04 21:15:37
Спасибо))
binance kodu
2024-03-11 08:53:50
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts after reading the article.