Нанкинская улица (Nanjing Road) в Шахае находится в районе Народной Площади (People’s Square). Она имеет богатую историю и является одной из самых популярных торговых улиц Китая. В августе 1937 года на улицу упали две японские бомбы, которые унесли жизни 612 человек. Сейчас это больша торговая улица, длинной около 1200 метров.

shan011

В основном улица пешеходная. На ней расположено множество магазином, торговых центров, кафе, ресторанов, фуд стоков. По вечерам на Нанкинской улице можно увидеть танцы в исполнение самодельных танцоров и просто странного китайского хиппи, играющего на дудочки.

shan052

Ежедневно по улице проходит огромное количество людей и ежедневно продается и покупается огромное количество товаров. Шоппинг на Нанкинской улице можно делать практически круглосутно, главное чтобы хватило денег.

shan051

Во истину эта улица отражает всю экономическую мощь Шанхая и перспективы его потребительского развития. В этом месте забывается, что находишься в Китае. Пекинские популярные торговые улицы, типа Ванфуцзин, ни в какое сравнение не идут с Nanjing Road не по атмосфере, не по ажиотажу.
На улице даже есть магазин, где на внешней стороне стены сделан аквариум с черепахами и акулами.

shan015

Конечно, самое большое впечатление улица производит ночью в свете неоновой подсветки и иллюминации.

shan050

Для себя мы на Nanjing Road мы нашли несколько мест где прилично можно перекусить.
Во-первых, это наша уже любимая сеть китайских пельменных, которые я описывала, рассказывая о Сучжоу.

shan013

Во-вторых, когда мы были несколько лет назад в Шанхае мы как-то ужинали в заведение на этой улице, которое у нас оставалось в памяти все время. Тогда мы перекусили очень вкусно. На этот раз уже с малышом мы решили опять зайти в это же заведение. Честно говоря, на этот раз нас постигло разочарование, так как еда оказалось очень жирной.

shan012

Но воспоминания о давнем ужине грели нашу душу.

Примечания:

1. Станция метро, которая находятся рядом с Нанкинской улицей: People’s Square .
2. По улице ходят специальные автобусы, на которых быстро можно добраться от одной точки шоппинга к другой.

Вы можете подписаться на обновления блога:

MyTravelBaby

comments powered by HyperComments
20bet
2023-10-08 00:37:49
I am currently writing a paper that is very related to your content. I read your article and I have some questions. I would like to ask you. Can you answer me? I'll keep an eye out for your reply. <a href="http://www.seumfood.com/bbs/board.php?bo_table=free&amp;wr_id=673580" rel="nofollow ugc">20bet</a>
Mag-sign up upang makakuha ng 100 USDT
2024-02-13 02:02:55
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me full of hope. Thank you. But, I have a question, can you help me? https://www.binance.info/ph/join?ref=V2H9AFPY