Из Сучжоу в Шанхай мы опять, как и из Ханчжоу в Сучжоу, поехали на скоростном пассажирском поезде. Шанхай не входил в наш семейный план на эту поездку. Нам с мужем уже довелось тут побывать три года назад, но звезды сошлись так, что маршрут пришлось изменить и поехать в Шанхай.

suzh-shan002

Этот скоростной поезд не отличался от предыдущего почти ничем, кроме времени в пути. Ехали мы около 40 минут.
На этот раз нам с малышом пришлось воспользоваться туалетной комнатой, и я с удивлением для себя отметила удобные пеленальный столик в туалете. Замечательное продуманное решение для поезда. Кстати, в Сапсане такого удобства я не припомню. Поправьте если не права.

suzh-shan001

Шанхай встретил нас славянской рекламой в переходе и толпами людей в очереди на вокзале Шанхая. Еще по прошлой поездки я запомнила огромные очереди в билетные кассы на шанхайском вокзале и жуткую жару в самом здание.

shan001

Мы сразу же взяли билет на поезд до следующего пункта назначения и остались в полном недоумение где ночевать.
Гостиницу заранее мы не бронировали, а только нашли адрес неплохого хостела в интернете. Какой же глобальной ошибкой было забыть, что в Шанхай мы приезжаем в канун выходных и приехать вечером.
Именно по этой причине не оказалось мест в понравившимся нам хостеле и во всех более-менее приличных в районе старого центра. Поэтому нам пришлось ехать с сонным и уставшим ребенком в хостел, который находится в деловом районе, где большинство небоскребов.
У них оказалась свободной только одна ужасная комната с тремя кроватями. Там и решено было остаться на ночевку. Хоть ночь и прошла спокойно, но комната впечатление от комнаты остались негативные(в ванной был грибок и вообще достаточно противно).

shan003

Не одни мы путешествуем с малышом:)

shan002

На утро мы с малышом и мужем отправились в гостиницу, которая находится на самой популярной улице города People square, а Андрей с Яной поехали в очень милый отель в удаление от центра.

shan004

shan007

Вы можете подписаться на обновления блога:

MyTravelBaby

comments powered by HyperComments
Саша
2013-02-10 21:45:44
Привет! подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоят билеты на поезда в Китае?
Travelmom
2013-02-11 04:30:20
Привет. Все зависит от вагона, поезда и направления. Скоростной <a href="https://mytravelbaby.ru/?p=1002" title="Ультрасовременный скоростной поезд из Ханчжоу в Сучжоу" target="_blank" rel="nofollow">поезд из Ханчжоу в Сучжоу</a>, например, 600 р на человека, <a href="https://mytravelbaby.ru/?p=715" title="Hard seat по-китайски (Поезд Лоян — Сиань)" target="_blank" rel="nofollow">хард сит из Лояня в Сиань</a> около 200 р на человка, <a href="https://mytravelbaby.ru/?p=474" title="Поезд Пекин — Лоян" target="_blank" rel="nofollow">Пекин-Лоян</a> около 900 р. в плацкарте. И самым дорогим было купе из <a href="https://mytravelbaby.ru/?p=1262" title="Первая ностальгия, китайцы и китайский поезд Шанхай — Шеньжень" target="_blank" rel="nofollow">Шанхая в Шеньжень</a>
referencia de Binance
2023-04-16 11:54:23
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.