За время проведенное в Китае мы сменили очень много хостелов, отелей и гостиниц. Некоторые из них были комфортные, некоторые интересные, а некоторые просто ужасные. Возможно, у меня когда-нибудь появится время и силы чтобы рассказать о всех гостиницах. Но сейчас я бы хотела выделить хостел в Сиане – Xiangzimen International Youth Hostel.

xian082

xian010

Xiangzimen International Youth Hostel входит в ассоциацию Hosteling International. Этот факт изначально нам вселил надежду на то что хостел будет неплохой, так как в ассоциацию входят проверенные молодежные хостелы по всему миру.

xian011

xian012

Бронь мы делали заранее на hostelworld.com и с нас сайт дополнительно за бронь снял 10$. В итоге за ночь за двухместный номер с душем мы платили около 800 рублей. Не самый дешевый вариант, но центральное расположение около пагоды гуся и в пешей доступности до всех самых популярных мест покрыло цену.

xian084

Этот хостел не столько комфортабельный, сколько атмосферный. Очень приятная обстановка, милые комнаты на этажах с окнами внутрь коридора, надписи на стенах и смесь из европейцев бэкпекеров создают определенное настроение, которое приятно ложится на настроение от Сианя.

xian080

xian083

Определенным плюсом стало так же и то что персонал в большей степени понимал и говорил на английском, причем, это им явно нравилось, и они охотно практиковались. В хостеле как и во многих других можно перекусить, правда цены достаточно дорогие, и постирать одежду ( 9 юаней за загрузку стиральной машины + 1 юань за порошок). Так же в хостеле есть бесплатный беспроводной интернет.

xian013

Из минусов – плохая шумоизоляция в комнатах. Путешествуя с ребенком это может стать большим минусом, так как мой малыш может начать плакать ночью, устраивая окружающим соседям ранний подъем.

xian081

xian085

Рядом с хостелом (если стоять лицом к дверям по правую руку) есть заведение для местных. Цены очень дешевые, но проползающий мимо тарелки таракан отвел наши мысли от экстремальной еды.