Кажется, я для себя открыла лучший вариант путешествий. Не могу представить, что может быть интересней, чем путешествия на машине. Это дает столько сил и комфорта, столько возможностей и свободы, что захватывает дух. Конечно, есть свой кайф и в автобусах, и поездах, и самолетах, но машина дает возможность управлять своим путешествием. Ты можешь остановиться в любой момент, можешь оставить машину и идти пешком, можешь есть, спать и вообще практически жить в своем маленьком пространстве на колесиках. Сегодня Флоренция c детьми!

florence006

Итак, я бегло расскажу про Италию потому, что эпитетов для восхищения у меня не хватает, полезной информации полно в интернете, а я опишу наш опыт.

florence010

Флоренция! Я не могла поверить, что вижу те же пейзажи, что видел Данте, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Америго Веспуччи, Николо Макиавелли и многие другие совершенно уникальные люди.

florence007

Мы въехали в город и поняли, что перемещаться по нему на машине совершенно невозможно. Узкие улочки с огромным количеством людей, множество знаков, запрещающих проезд, буквально делают машину бесполезной в центре Флоренции.

Поэтому внезапная городская парковка стала идеальным выходом. На сутки оставить в таком месте машину стоило аж 20 Евро!

florence004

Что можно увидеть во Флоренции за день? Наверно, что угодно. Только не летом. Туристы не просто повсюду – они заполняют каждый метр центральных улиц, иногда проходя узкую улицу, приходится сталкиваться с другими желающими увидеть Италию или начинать медленно двигаться по-пингвиньи, как в московском метро, чтобы не наступить на пятки впереди идущему.

florence008

Визитная карточка Флоренции – Собор Санта-Мария-дель-Фьоре легко и в тоже время величественно возвышается над городом. Коричневый купол и мрамор зеленых и розовых оттенков заполняют воздушное пространство и сливается в общую картину ощущения присутствия в каком-то очень значимом и эмоциональном месте.

florence005

florence002

Да, во Флоренцию я вернусь еще! Чтобы смотреть на панораму города с площади Микеланджело, рассматривать стены зданий, кружево Собора Санта-Мария-дель-Фьоре,

florenc006

пить кофе и заедать мороженым где-то в близи фонтана Нептуна на площади Синьории,

florence013

бродить по галереям и музеям, изучать статую Давида работы Микеланджело и просто вдыхать Флоренцию, впитывая ее каждой клеточкой, оставляя частички в своей памяти.

florence012

Кстати, не могу не поделиться интересным фактом о статуе. Давид, как вы, наверно, знаете, это объединитель Иудеи и Израиля, именно он выкупил Иерусалим, сделав его столицей объединенного царства. Его сын – Соломон, в последствии построил Первый Храм Иудеев, где по приданию хранился ковчег завета, храм и по сей день является для евреев главной святыней. Короче, Давид архиважная фигура для евреев. Так вот, изображенный персонаж Давида Микеланджело не обрезан, что противоречит иудаизму в принципе. По этой причине Иерусалим в 20в отказался принять дар Флоренции – слепок статуи.

florence015

Тем не менее, эта статуя олицетворение эпохи Возрождения, идеал телесного облика человека и восхищения гению человеческих возможностей. Для меня до сих пор удивительно, что из камня, такого неживого и холодного, можно создать нечто настолько красивое и совершенное.

florence009

Концом нашего дня во Флоренции стал мост Понте-Веккьо. По информации из интернета и моим воспоминаниям фильма «Парфюмер», этот мост был снят в фильме, как мост, где жил парфюмер – Бальдини. Несмотря на то, что в романе говорится о мосте Менял в Париже, кажется, снят он был именно на этом мосту.

florence011

Во всяком случае, я пересмотрела стоп-кадры фильма и мост действительно визуально похож.
Удивительно, что построенный в 1345 году мост сохранили свой внешний облик до сих пор. Это определенно будоражит воображение. Если верить Википедии, то на этом мосту появилось понятие «банкротство». Дело в том, этот мост служил местом торговли, и когда какой-нибудь торговец разорялся, его прилавок разламывался, что в лексическом переводе значило- прилавок (банко) и разламывать (ротто).

florence003

Как Флоренция детям? Нормально, они не были в таком восторге как я, но и не настолько устали, чтобы просить поскорее уехать. Они наблюдали за уличными музыкантами, рассматривали «домики» и радовались возможности погонять голубей.

florence014

С детьми удобно использовать коляску, несмотря на то, что улицы узкие, я не встречала больших препятствий для коляски. Что-то особенно именно для детей в городе я не нашла кроме каруселий, но разве это важно в таком месте?

florence001

comments powered by HyperComments
pillerero
2018-08-27 05:09:58
Интересная статья! Кстате кто не видел здесь тоже интересная статья про заработок https://goo.gl/kYkMcr?pillerero
alex30359
2018-08-30 19:13:56
Здравствуйте, вы пишете статьи на сайты сами? Мы занимаемся восстановлением уникальных статьей, из удаленных из интернета сайтов. Предлагаем снабжать вас контентом. Статьи раздаем бесплатно, переходите к нам - http://shoptxt.ru/content.php Отписаться от рассылки - http://shoptxt.ru/dell.php?dell=MYTRAVELBABY.RU
alex63132
2018-09-02 02:50:42
Здравствуйте, вы пишете статьи на сайты сами? Мы занимаемся восстановлением уникальных статьей, из удаленных из интернета сайтов. Предлагаем снабжать вас контентом. Статьи раздаем бесплатно, переходите к нам - http://shoptxt.ru/content.php Отписаться от рассылки - http://shoptxt.ru/dell.php?dell=MYTRAVELBABY.RU
alex55024
2018-09-08 01:12:05
Здравствуйте, вы пишете статьи на сайты сами? Мы занимаемся восстановлением уникальных статьей, из удаленных из интернета сайтов. Предлагаем снабжать вас контентом. Статьи раздаем бесплатно, переходите к нам - http://shoptxt.ru/content.php Отписаться от рассылки - http://shoptxt.ru/dell.php?dell=MYTRAVELBABY.RU
binance sign up bonus
2023-04-18 07:44:00
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me full of hope. Thank you. But, I have a question, can you help me?
gate.io 怎么 样
2023-06-17 06:15:32
Reading your article helped me a lot and I agree with you. But I still have some doubts, can you clarify for me? I'll keep an eye out for your answers.
Melden Sie sich an, um 100 USDT zu erhalten
2023-06-28 03:02:23
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.com/de-CH/register?ref=GJY4VW8W