1 декабря в Москве прошла Национальная Премия телеканала «Моя Планета» 2014. В этот раз мы не номинировались, но я была приглашена в качестве гостя. В Москве мы не только на премии ходим, правда-правда☺.

premia2014004

После номинироваия два года подряд, на лучший блог о путешествиях и победы в прошлом году, я, честно говоря, и не надеялась попасть в финалисты. Новых больших открытий мы за 2013 год не сделали, зато продолжали путешествовать и, надеюсь, вдохновлять семьи с детьми на новые открытия.

premia2014003

В этот раз премия проходила в театре Et Cetera и все объявления номинацией шли в параллель с настоящими театрализованными представлениями.

premia2014010

Честно сказать, это было супер здорово. Настолько интересное мероприятие я еще не посещала, может быть потому, что нежно люблю театр, как искусство, но восторгов у меня масса. Много лет назад, когда еще деревья были высокие, а трава зеленая, мы с мамой часто ходили в театр, а потом я училась актерскому мастерству в Центральном Детском Театре и театре им. С.В. Образцова, и с тех пор театр для меня неотъемлемая часть жизни, к сожалению, нечастая в последние года. Даже в других странах, по возможности, я старалась попадать на театрализованные представления, например, в Пекине или Сайгоне.

Премия началась с зарисовки из жизни семьи с ребенком, родители спорили что будут смотреть по телевизору: футбол или сериал, а ребенок выбрал за всех «Мою планету».

premia2014005

И тут началось путешествие во времена мировых открытий планеты. Зарисовки из путешествий Крузенштерна, Джеймса Кука, Миклуха-Маклая и Беллинсгаузена и Лазарева.

premia2014008

Представления логически прерывались объявлениями номинаций. Вручали награды ведущие телеканала, разбавляя все шутками и юмором.

premia2014009

В номинации лучший блог в этот раз победил- Проект «Вокруг Баренца»
Лучший документальный фильм о путешествии по России – Студия «Мирумир» с кинопроектом «Кинопоезд “Русская зима”»

premia2014007

Лучшее мобильное приложение – TripAdvisor
Лучшей российской авиакомпанией стала – S7 Airlines
Лучшей зарубежной – Singapore Airlines
Лучшим поисковиком авиа и жд билетов – Anywayanyday
Лучшим сервисом по бронированию апартаментов и отелей -Booking.com с проектом Villas.com

premia2014006

Лучший тематический отдых – Летний лагерь Никола-Ленивца для детей
Человеком Планеты стал – Сергей Доля за свое путешествие по России, точки которого на карте сложились в слово «Россия».

Приз зрительских симпантий за лучший видеорепортаж о путешествиях получил Владимир Друганов за видео «Сила мечты. Кругосветка в 21 год».
С полным списком лауреатов 2014 можно ознакомиться на официальном сайте.

В позапрошлом году, когда я первый раз попала на премию телеканала, людей было гораздо меньше и сама организация не была такой яркой. Это здорово, что премия качественно растет и приобретает такие нестандартные формы!

premia2014002

А еще здорово, что у многих молодых или не очень известных проектов есть возможность заявить о себе на все туристическое сообщество на таких мероприятиях.

premia2014

Единственное о чем я пожалела, что не взяла с собой Демида на премию, ему было бы точно интересно.

wetravelin
2014-12-29 22:41:13
Очень интересное мероприятие и знаменитости есть! да это хороший способ дать о себе знать!)