Мы много слышали положительных отзывов о зоопарке в Майами, поэтому решили туда съездить, несмотря на долгую дорогу от нашего дома в сто с лишним километров.

zoo004

zoo002

Вход в зоопарк стоит 15 долларов для взрослого человека, при покупке билета дается дополнительный билет на посещение зоопарка в течение пяти дней за 5 долларов. Ребенок до трех лет проходит бесплатно.

zoo001

zoo011

Зоопарк разделен на большие зоны: африканская и азиатская. Кроме этого есть небольшие зоны типа австралийской и детского тактильного зоопарка с барашками и свинками, которых можно гладить.

zoo009

zoo010

Чтобы передвигаться по достаточно большой территории можно взять на прокат вело транспорт за 22 или 32 долларов (в зависимости от размера) или коляску для ребенка.

zoo003

В зоопарке есть места для перекуса и детская площадка.

zoo017

Животные находятся практически в открытых вольерах, мы такое уже видели в Сайгоне. У каждого животного достаточно большая территория для жизнедеятельности.

zoo012

zoo016

С 10 утра проходят открытые кормления животных в разных зонах и шоу. Правда, мы не попали ни на одно.

zoo005

За время азиатского путешествия мы побывали во многих зоопарках: в Пекине, на Пхукете и в Сайгоне, а так же в Челябинске и в Тбилиси. Из всех увиденных нами, зоопарк в Майами самый большой.

zoo006

zoo007

Из новых животных мы увидели несколько разновидностей кабанов, носорога и всевозможных австралийских и африканских животных.

zoo008

zoo018

Большинство животных были сонные и ленивые из-за жаркой погоды. Кстати, кожа носорога оказывается очень похожа на доспехи.

zoo013

В принципе, зоопарк действительно неплохой. Лучше его посещать в выходные дни, когда больше людей, так как в среду там было безлюдно. Стоит с собой взять панамку и средство от загара или одежду с длинными рукавами.

zoo014

Думаю, что перемещаться на вело транспорте намного интереснее, так как не так сильно ощущаются расстояния. Кроме того через весь зоопарк проходит монорельсовая дорога и курсирует небольшой автобус.

zoo015

Вы можете подписаться на обновления блога:

MyTravelBaby

comments powered by HyperComments
gateio
2023-06-07 21:07:16
I may need your help. I tried many ways but couldn't solve it, but after reading your article, I think you have a way to help me. I'm looking forward for your reply. Thanks.
20bet
2023-09-04 05:50:09
Your article gave me a lot of inspiration, I hope you can explain your point of view in more detail, because I have some doubts, thank you.