В Сайгоне нам повезло пожить в огромных апартаментах – Hoa Phat Hotel & Apartment за 18 долларов. Это очень хороший отель-апартаменты в отдаленном районе Хошимина, на северо-западе, с душевным персоналом и классным сервисом.

hoshimin001

Почему я вообще описываю этот отель в блоге? Ведь останавливались мы во множестве отелей, но отдельного поста заслужили только хостел в Сиане, отель в Бангкоке и гест в Сиам Риепе. Так вот, потому что этот отель оставил у меня кучу позитивных эмоций. Во-первых, за 18 долларов у нас были огромные двухкомнатные апартаменты с кухней и барной стойкой.

hoshimin003

hoshimin004

Уборка проводилась каждый день великолепно. Во-вторых, люди, работающие там необыкновенно приветливые. Они постоянно нам помогали, что-то подсказывали и ребенок практически ежедневно получал какие-то презенты в виде фруктов, чаев и т.д. Сама атмосфера спокойная и домашняя, там я действительно чувствовала себя дома.

hoshimin006

И даже когда во всем районе отключали свет и интернет, у нас в отеле работали отдельные генераторы, а для интернета давали отдельный роутер.

hoshimin002

Но есть два актуальных минуса и о них нельзя умолчать. Во-первых, удаленность от любой цивилизации и тем более от центра. В любое место даже в магазин приходилось ехать на такси или байке. О пеших прогулках и говорить не стоит, так как единственная возможная дорога рядом с отелем – это проезжая. Во-вторых, минус вытекающий из первого – рядом с отелем нет мест, где можно поесть. В самом отеле есть ресторан, но еда, честно говоря, не очень вкусная и достаточно дорогая ( около 5 долларов за блюдо). Правда в номерах есть кухня, которая решает проблемы с питанием.

hoshimin005

Уезжая из Hoa Phat Hotel & Apartment в центр – поближе к цивилизации, я буквально готова была пустить слезу, махая на прощанье персоналу и хозяйке. А прожили мы там больше двух недель.

Примечания:

Hoa Phat Hotel & Apartment на карте:

Просмотреть Hoa Phat Hotel на карте большего размера

Вы можете подписаться на обновления блога:

MyTravelBaby

comments powered by HyperComments
api
2012-06-14 11:49:20
а сколько стоит поездка на такси в центр? и сколько ехать примерно?
Travelmom
2012-06-14 22:28:09
Около 10 долларов до центра, занимает примерно минут 20