В самолете в целом все прошло хорошо. Мой младенец спал младенческим сном все время перелета, я периодически давала ему поесть. Спасибо ГВ.

Основные правила которых стоит придерживаться, путешествуя с младенцем в самолете, и что взять ребенку в самолет:

  • Можно закапать малышу перед перелетом сосудосуживающее чтобы нос хорошо дышал и Мирамистин чтобы обезопасить от вирусов
  • В самолете нужно иметь достаточно памперсов. Детям в самолете они довольно часто нужны
  • Во время взлета и посадки малыш должен что-нибудь сосать. Не важно что именно, пусть это будет соска, бутылка, грудь или в более взрослом возрасте конфетка. Все это делается чтобы не закладывало ушки.
  • Имейте с собой легкое одеяльце. На высоте давление падает и часто в салоне становится довольно прохладно даже в разгаре лета.
  • Имейте несколько сменных пар одежды чтобы в случае непредвиденных обстоятельств можно было легко поменять одежду. Лучше если это будет одежда, которую можно быстро без особого труда снять и надеть.
  • Если у вас ребенок уже питается едой, то стоит взять с собой баночку или то чем вы кормите малыша. Не лишними будут печенья или сушки. В бутылочке можно пронести воду. Я еще ни разу не сталкивалась чтобы на таможне забирали детские бутылочки с водой
  • Игры, мультики, игрушки, книжки –незаменимы в перелете с ребенком любого возраста. Лучше если при вас будут новые интересные игрушки, которые отвлекут ребенка от скучного сидения на месте.
  • Если при регистрации вам повезло и вы заняли первые места где можно встать, то вы можите вставать в этот проход чтобы укачать ребенка. Или если ваш малыш уже уверенно стоит на ножках, то можно поиграть в более подвижные игры. У многих авиакомпаний для малышей предусмотрены специальные люльки, которые крепятся к стене у первых сидений. Такую люльку можно заказать заранее, позвонив в авиакомпанию.
  • По прилету на место можно поставить малышу свечку типа Виферона чтобы поддержать иммунитет.
  • В самолете и аэропорту старайтесь ребенка держать так чтобы у него было как можно меньше контактов с окружающими людьми.

По прилету мы не решились ехать на общем туристическом автобусе, поэтому выбрали такси около аэропорта, и указав адрес отправились в путь. В такси я спокойно подкармливала малыша, он периодически просыпался.
Меня все также спасал слинго-рюкзак, а в воздухе чувствовался запах моря. Запах первого моря моего ребенка.

Путешествие с младенцем

Несколько советов о путешесвтиях с малышом в поезде можно получить, посмотрев видео о нашем путешествие из Пекина в Лоян.
Чтобы собрать правильно аптечку для путешествия с ребенком, предлагаю воспользоваться нашим опытом.

Вы можете подписаться на обновления блога:

MyTravelBaby

comments powered by HyperComments
Шаолиньское кунг фу в шаолиньском монастыре | MyTravelBaby
2011-11-12 13:04:09
[...] [...]
Света
2015-09-01 14:27:28
А можно в салон самолета со своей коляской? Впервые собираемся лететь. Говорят там предоставляют свои люльки для грудничков, но моя дочка точно ни в какой чужой люльке, кроме свей любимой анекс не уснет. Возможен ли такой вариант?
Travelmom
2015-09-01 17:29:31
Боюсь, что саму коляску не разрешат в самолет, только до трапа. Но, возможно, люльку разрешат. Попробуйте уточнить в авиакомпании, они точно должны знать
Света
2015-09-02 10:52:31
Спасибо большое за информацию!
gate.io
2023-05-05 22:55:16
After reading your article, it reminded me of some things about gate io that I studied before. The content is similar to yours, but your thinking is very special, which gave me a different idea. Thank you. But I still have some questions I want to ask you, I will always pay attention. Thanks.
nimabi
2023-12-05 08:41:27
Thank you very much for sharing, I learned a lot from your article. Very cool. Thanks. <a href="https://casinotologin.com/coinsph.net_http_output.html" rel="nofollow ugc">nimabi</a>