Шанхайская набережная Вайтань  приобрела свой нынешний вид сравнительно недавно, в 2009-2010 году. Ее модернизация была произведена к шанхайской выставке Expo в 2010 году. Набережная расположена на левом берегу реки Хуанпу. Сейчас это самое популярное место в Шанхае.

shan031

shan026

Набережная особенно красива в ночное время.

shan029

На противоположном берегу видны леса ультрасовременных небоскребов делового района Пудун в свете подсветки и иллюминации. По воде плавают корабли, некоторые из них интересные и необычные. Думаю, что туристы могут покататься на этих кораблях.

shan032

shan033

Жемчужиной набережной Вайтань, как и Востока считается телевизионная башня «Oriental Pearl Tower.

shan027

В районе набережной расположено много отелей. В какой-то степени это носит стратегический характер, так как приезжая в Шанхай и гуляя по шанхайской набережной, посетители города видят экономическое развитие не только одного города, но и страны в целом.

shan028

По набережной Вайтань можно встретить не только туристов, но и просто прогуливающихся местных жителей и свадебные фотосессии.

shan030

shan034

Вы можете подписаться на обновления блога:

»MyTravelBaby»

Интересные статьи:

comments powered by HyperComments
Giao dịch trên gate io
2023-03-23 01:45:47
Reading your article has greatly helped me, and I agree with you. But I still have some questions. Can you help me? I will pay attention to your answer. thank you.