Центр ночного города Сучжоу ничуть не менее красивый чем дневной. Яркие огни, подцветка в сочетание с водой и маленькими домами добавляют романтизм городу.

suzh-n008

Днем в Сучжоу видно все шероховатости города, обшарпанность и старение. В этом тоже есть своя прелесть, но в темноте и ярких красках подцветки шероховатости скрываются и остается китайская Венеция.

suzh-n003

Интересно прогуляться по улице Pingjiang. Там кроме разных креативных кафе, интересных небольших магазинчиков есть хостел сети International Youth Hostel.
Улица, кстати, расположена в историческом районе.

suzh-n006

suzh-n007

suzh-n010

Правда, удаляясь от центра пропадает и подцветка и вся красота. Да, и ночьная жизнь не очень продолжительная в Сучжоу, как и в большинстве городов Китая, к полуночи уже почти все закрыто.

suzh-n009

suzh-n001

И вечером нужно быть особенно осторожным в перемещение по дорогам. В Китае не принято пропускать пешеходов даже на пешеходных переходах и на зеленый свет. Поэтому не стоит забывать о мерах осторожности. Мне почему-то показалось, что чем ближе к Шанхаю тем меньше шансов перейти дорогу в целости и сохранности. В Сучжоу это почувствовалось очень сильно.

suzh-n002

Вы можете подписаться на обновления блога:

MyTravelBaby

Интересные статьи:

comments powered by HyperComments
Dang k'y Binance
2024-03-02 21:26:08
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts after reading the article. https://accounts.binance.com/vi/register?ref=V2H9AFPY